Районный турнир по хоккею с мячом

16 января на хоккейной коробке поселка Мирный прошел районный турнир по хоккею с мячом. В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Мирный – 1» (взрослые), «Мирный – 2» (юноши), Драчёнино (в основном представленная взрослыми и хоккеистами г. Ленинск – Кузнецкий) и сборной Краснинской территории (средняя и коррекционная школа). Наша команда не смогла оказать сопротивление взрослым командам («Мирный – 1» и Драчёнино), более менее на равных поиграла только с командой «Мирный – 2» Первый тайм и половину второго мячи по очереди влетали то в одни то в другие ворота и только в конце мы получили 3 безответных мяча). Таким образом в турнире мы заняли 4 место. Затем мы затаив дыхание смотрели за финальной игрой: «Мирный – 1» — Драчёнино. Болели за Мирный, поскольку, повторюсь, команда Драчёнино была в основном укомплектована городскими игроками. Игра была весьма интересная: на первых минутах вратарь Мирного пропустил 2 мяча, но затем мячи всю игру влетали только в ворота Драчёнино. В итоге – 6:2 в пользу Мирного, который и стал победителем турнира.
А затем было то, ради чего наша команда и приехала на турнир – матч по хоккею с шайбой против юношеской команды ДЮСШ п. Мирный. Вот тут то мы доказали, что умеем играть в хоккей, просто нам непривычны правила и инвентарь хоккея с мячом. С шайбой наши спортсмены обращаются гораздо лучше, и хотя первый период имели место «качели» (равный счет), во втором и третьем периоде забивали только Краснинцы, и закончился матч со счетом 7:2 в нашу пользу. Однако и среди Мирновцев есть неплохие хоккеисты, которые смогут перепрофилироваться на шайбу, и объединившись с ними мы будем уже сборной района принимать участие в областных и городских соревнованиях. Ближайший такой турнир пройдет в п. Краснинский Промышленновского района (юноши 2002 года и младше).

Надеемся, что результатами игр наша команда оправдала доверие шефов из НХЛ, будем и дальше способствовать развитию хоккея с шайбой в районе.