Ночь искусств – 2016. Время создавать.

ni2016-4По всей России 4 ноября прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этот раз она была посвящена Году Российского кино и проходила под девизом «Время создавать!».
В селе Красном для населения была подготовлена насыщенная культурная программа. Свою лепту в праздник внесли все работники культуры села. Девиз «Время создавать» стал основой мероприятия. Вниманию гостей были представлены выставка фотографий Т.Л. Кочетулиной «Моя малая Родина», выставка прикладного искусства Ануфриевой С.Н., книжная выставка «С книжных страниц на большой экран».
Мероприятие началось с очень приятного и торжественного момента. Супружеская пара Пупейко Григорий Васильевич и Ираида Сергеевна в этом году отметили бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. С этой датой их поздравила депутат Краснинского сельского поселения, председатель совета ветеранов Халтурина Галина Васильевна.
Для гостей вечера звучали песни из любимых кинофильмов в исполнении Ксении Сулешко, Евгения Яландаева, Бориса и Павла Борун. Преподаватели ДШИ №44 Татьяна Давитая, Елена Беляева и Наталья Ануфриева порадовали гостей исполнением музыки из кинофильмов. Каждый год радует гостей своим творчеством настоятель Храма Святой Троицы отец Василий.
Организаторы мероприятия не остановились на воспоминаниях о советском кино. Маргольф В.В. провела обзор новинок российского кино 2016 года. Среди них фильмы, удостоенные наград на международных конкурсах: «Рай» А. Кончаловского, «Зоология» И. Твердовского, «Коллектор» А. Красовского и другие.
В Ночь искусств мы прикоснулись к истории родного края. Директор Музея истории Крестьянского быта Зинкина Надежда Макаровна провела виртуальную экскурсию по залам музея и по архитектурным памятникам села.
Гости Ночи Искусств были не только слушателями замечательного концерта, но и активными участниками праздника. Они принимали участие в конкурсе «Стихотворные попурри», пели песни в музыкальной викторине. Для всех желающих работали мастер-классы. Кто-то мастерил куклы берегини под руководством Серяпиной С.В. Кто-то с удовольствием клеил из бумаги забавных совят. А кто-то пробовал себя в роли актера на мастер-классе актерского мастерства.
Особенностью проведения Ночи искусств в нашем селе является то, что гости приходят на праздник с угощением. В прошлом году это были вареники, а в этот раз хозяюшки напекли вкусных пирогов. Большой изобильный стол собрал всех гостей праздника за общим чаепитием. Люди могли пообщаться друг с другом, выразить свое впечатление о мероприятии. По общему мнению — праздник удался! Он получился очень уютный, добрый и семейный. Завершением праздника стал показ видеоролика. Ролик смонтировали из фотографий, сделанных во время мероприятия фотографом Кочетулиной Т.Л.
Мы надеемся, что с каждым годом Ночь искусств будет собирать все больше и больше гостей. Ведь искусство — это лучший вид досуга!

ФОТО:

ni2016-1 ni2016-2 ni2016-3 ni2016-5 ni2016-6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *