День здоровья в Ариничевском детском саду

dz17 апреля — Всероссийский день здоровья, начался в Ариничевском детском саду с беседы о пользе здорового образа жизни. С детьми по телефону прямо из Африки разговаривал самый известный детский врач-доктор Айболит. Ребята рассказали, что они делают дома и в детском саду для того чтобы не заболеть и быть здоровыми.

Чтоб расти и закаляться
Не по дням, а по часам,
Физкультурой заниматься
Заниматься надо нам.

Именно с таким девизом воспитанники старшей и подготовительной группы отправились на спортивные соревнования. В гости к ребятам пришел серый волк и попросился остаться. Дети разделились на две команды «Таблетка» и «Витаминка» и именно в таком составе приняли участие в конкурсных соревнованиях: «Переправа», «Строим башню», «Полоса препятствий» и других. С весельем и задором участники подбадривали друг друга. В результате сложной борьбы победила дружба!

Во второй половине дня в гости к дошкольникам пришли школьники с. развлекательной программой- викториной «Здоровье в наши руках». Главные герои Чистота, Грязь, Мойдодыр провели игры, загадывали и отгадывали загадки о гигиене и здоровом образе жизни. В итоге дети закрепили свои знания

Не прошли стороной и родители воспитанников. Совместно с детьми и воспитателем было создано «Солнышко- пожеланий», где каждый лучик это ладошка ребенка с пожеланием от родителей. Все лучики объединены в одно солнышко, которое будет согревать нас всех. И мы будем здоровы и счастливы.

Кравченко О.М., воспитатель.
Детский сад «Солнышко» с. Ариничево.

ФОТО:

dz2 dz3 dz4 dz5 dz6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *